В сети всплыло весьма интересное видео, на котором запечатлена встреча помощника украинского президента Владимира Зеленского Андрея Ярмака с бывшим советником Дональда Трампа Брайаном Ланзой. Также известно, что Ярмак был участником дела об импичменте американского лидера.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания "Обозреватель".

Запись "тайной" встречи помощника главы Украины с влиятельным лоббистом опубликовал американский журналист New York Times Майкл Вейз в своем Twitter.

Андрей Ермак на встрече с Брайаном Ланзой, Обозреватель
Андрей Ермак на встрече с Брайаном Ланзой, Обозреватель

Во время встречи с Брайаном Ланзой Ермак просил о "содействии" и предлагал американскому лоббисту "любые деньги". О чем конкретно договаривались помощник президента Украины с Ланзой точно не известно. Однако, по отрывкам фраз, стало понятно, что речь шла о каких-то политических интересах Андрея Ермака, для реализации которых ему понадобилась помощь Брайана Ланзы.

Встреча прошла в киевском ресторане "Гудман" по адресу ул. Жилянская, 75. Сначала на нее прибыла помощница Андрея Ермака, а он сам подъехал к заведению на машине, но еще около 45 минут не заходил внутрь. К встрече Ермак присоединился только в 22:00.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Источник отмечает, что на встрече Андрей Ермак позиционировал себя, как носитель максимального статуса в государственной иерархии. Он просил Ланзу лоббировать его интересы. Ермак договаривался о заключении контракта. После беседы Брайан Ланза отбыл из ресторана на собственной машине, помощница – на машине Ермака, а чиновник – на третьем автомобиле, который приехал отдельно. Известно также, что в украинском внешнеполитическом ведомстве отказались комментировать встречу.

Напомним, пенсия в одно касание: что ПФУ готовит для граждан в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, Украине вернут захваченные войсками Путина корабли: названы сроки.

Знай.ua писал, Трамп оказался любителем украинских девушек, всплыли щекотливые детали: "Когда я был владельцем "Мисс Вселенная".