На днях премьер-министр Алексей Гончарук сделал громкое обращение к украинцам. Так, он заявил, что Кабинет министров Украины сменит руководство "Укрзализныци", которое занимается коррупцией на предприятии. О таком он признался в эфире телеканала "1+1".

По его словам, в "Укрзализныце" есть одна проблема – это крайне серьезная коррупция, и чтобы ее искоренить, нужно начинать с руководства.

"Коррупция в" Укрзализныци", к сожалению, продолжается. Она там совершенно дикая: воруют почти на всем, и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, поскольку продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно", - заявил премьер-министр.

поезд
поезд

Также он добавил. Что предприятие является очень неэффективным и очень убыточным.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Почти каждый день горят локомотивы. Отдельные чиновники, диспетчеры отправляют вагоны не туда, где это наиболее нужно, а туда, где им выгоднее, где им заплатили", - подытожил Гончарук

Напомним, что тараканы – это только цветочки: в вагоне Укрзалізниці обнаружили настоящий грибной "клондайк"

Также Знай.uа писал, что в "Укрзализныце" нашли способ борьбы со старыми и грязными туалетами в вагонах: "Кулечки...".

Еще Портал Знай.uа сообщал, что "Укрзализныця" стала перевозить "усатых безбилетников", пассажиры в ярости: "В первом классе они жирнее".