Экономическая политика государства в Украине не просто абсурдна, но и вредна. Она направлена на то, чтобы выкачивать из украинского бизнеса миллиарды гривен под фиктивными предлогами.

О том, как в Украине уничтожают средний бизнес с помощью НДС, рассказал украинский журналист и политолог Юрий Романенко.

В беседе с представителями организации "Бизнес-Хелп" Оксаной Згурьевой и Юлей Глушко раскрылись настоящие зверства Налоговой.

Специалисты рассказали, как любое предприятие может попасть в список "рисковых", из которого очень трудно выйти.

"Критерий рисковости плательщика - это способ формирования "черного списка" контрагентов. По сути, любое предприятие может быть объявлено рисковым. Эта рисковость несет с собой следующие последствия: предприятие не может совершать никакие сделки, его все налоговые накладные блокируются, до того момента, пока оно не перестанет быть рисковым. Почему оно рисковое, кто его туда поставил - никто никому не объясняет", - говорит Оксаной Згурьева, руководитель организации "Бизнес-Хелп".

Критерии, которые позволяют определять "рисковость" предприятия, государство не прописывает сознательно. Пользуясь таким инструментом, система усилила давление на предпринимателей.

Политолог вместе со специалистами раскрыли и другие "схемы", пользуясь которыми система просто уничтожает честный бизнес в Украине, усиливая коррупцию.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще