Украинцы могут в режиме онлайн следить за тем, с какой скоростью страна движется в Европу.

Кабмин открыл для публичного доступа систему мониторинга за прогрессом выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС. Система называется "Пульс соглашения", заработать всех она должна уже сегодня, 20 ноября. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время специального евроинтеграционного заседания Кабмина.

Стоит отметить, что до этого система "Пульс соглашения" была доступна исключительно для представителей органов государственной власти.

"Мы хотим открыть систему, софт, который позволяет отслеживать, как мы продвигаемся по евроинтеграции", - заявил премьер-министр.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

вице-премьер Дмитрий Кулеба отметил, что система работает в режиме реального времени и обновляется ежеквартально по результатам информации, которую подают соответствующие министерства.

"Пульс соглашения" показывает не только успехи Украины, но и неудачи, ведь мы серьезно отстаем от графика выполнения сделок.

Мониторить реализацию Соглашения об ассоциации можно будет по этой ссылке.

Напомним, Украина прекратит сотрудничество с МВФ

Как сообщал портал Знай.ua, в МВФ назвали условия для получения Украиной транша

Также Знай.ua писал, Зеленский подписал указ о неотложных реформах: приватизация, рынок земли и европейские стандарты