НАБУ открыло уголовное производство по факту возможного совершения экс-главой СБУ Василием Грицаком государственной измены и шпионажа. Об этом стало известно от сообщения бюро, передают "Українські Новини".

В НАБУ рассказали, что дело открыто по решению суда, который обязал зарегистрировать соответствующее уголовное производство. При этом квалификация дела не уточняется по неизвестным причинам.

Василий Грицак
Василий Грицак

4 октября в НАБУ поступило заявление об уголовном правонарушении по факту совершения бывшим председателем Службы безопасности Украины преступлений, которые подпадают под квалификацию ст. ст. 28, 364 (злоупотребления служебным положением), 365 (превышение служебным положением), 366 (служебный подлог), 191 (хищение средств), 111 (госизмена), 114 (шпионаж) Уголовного кодекса. Однако дело не было открыто.

Напомним, Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру возбудить уголовное производство по факту госизмены против экс-главы СБУ Василия Грицака.

Как сообщал портал Знай.ua, Дмитрий Разумков заявил, что нардепы получают официальную зарплату и в конвертах им никто не доплачивает.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что "Слуги народа" собираются снять неприкосновенность с Порошенко.