Отец убитой херсонской активистки Екатерины Гандзюк рассказал, почему не доверяет старой власти в лице Порошенко и Луценко. Об этом сказано в интервью изданию "Гордон".

"Причастных к убийству Кати пошагово выводят из-под удара. Исполнители до конца не наказаны, потому что три – шесть лет за убийство – это ничто. Заказчики не за решеткой, двум из них даже не предъявлено подозрение, а тот, кому предъявлено – не арестован, ведет активную публичную жизнь", - заявил Виктор Гандзюк.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он признался, что считает, будто власть намеренно замяла расследование убийства херснской активистки.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"На следующий день после нападения, 1 августа 2018 года, Катю перевезли в больницу в Киеве. Туда приехал генпрокурор Луценко, много чего обещал: "Расследуем, найдем, передадим дело в СБУ...". Через два дня арестовали "стрелочника" Новикова. Луценко сказал: ура, какие молодцы, за три дня раскрыли преступление. Уверен, с самого начала не было политического решения расследовать дело. Не сомневаюсь, Порошенко, Луценко, Аваков, Грицак – все изначально знали заказчиков. Но была команда не трогать. Приближались президентские выборы. Возможно, каким-то образом Рищук и Гордеев должны были обеспечить Порошенко голоса в Херсонской области. Возможно, боялись, что упадет рейтинг президента в глазах других местных политико-криминальных группировок", - подытожил Гандзюк.

Напомним, топ-5 возмутительных фактов в деле Гандзюк, на которые следователем откровенно наплевать.

Как сообщал портал Знай.uа, отец Кати Гандзюк показал, в каких муках умирала единственная дочь.

Также Знай.uа писал о том, подозреваемый в убийстве Екатерины Гандзюк засветился в Одессе, разгуливает на свободе.