На днях представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич сделал громкое обращение. Так, он заявил, что сейчас в оккупированном Крыму удерживается по меньшей мере 110 политзаключенных. О таком он рассказал в интервью для lb.ua.

По его словам, на сегодня украинским властям известно о более 110 политзаключенных, которые находятся на территории Крыма.

Антон Кориневич, фото - Офис президента
Антон Кориневич, фото - Офис президента

"Довольно трудно говорить о конкретном количестве, потому что в законодательстве пока нет понятия политического заключенного. Нам известно, что более 110 человек лишен свободы в результате политических и других мотивов", - заметил представитель президента Кориневич.

Кроме этого, он подчеркнул, что сейчас сам Зеленский и его команда, которая занимается вопросами обмена пленными, знает, кого лишили свободы, ведь им уже передали списки политзаключенных.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, скандальный "Джокер" обратился с громким заявлением к Рябошапке.

Как сообщал Знай.ua Арахамия не хочет, чтобы Стефанчук возвращал деньги, которые отдал теще за...

Также Знай.ua писал, что Филатов обезопасил себя от жесткого троллинга пранкеры Джокера.