Двоюродный брат президента РФ Владимира Путина Игорь Путин оказался причастен к незаконному отмыванию денежных средств.

Об этом пишет Дождь.

В России возник громкий скандал вокруг "молдавской" отмывочной группировки. Через нее организованное преступное сообщество вывело из страны $46 млрд.

Как стало известно, в группе аферистов было задействовано около 19 банков, сотни российских фирм-однодневок. Кроме того, в организации работали более 20 молдавских судей, которые принимали "правильные" решения.

Так, одного из создателей преступной схемы, Александра Григорьева, задержали накануне вечером в одном из московских ресторанов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Читайте также: Камерон обсудит с Путиным падения пассажирского самолета

Стоит отметить, что до марта 2014 года с именем Григорьева был тесно связан Игорь Путин. В частности, он был членом совета директоров Русского земельного банка, а также председателем совета директоров компании "СУ 888". Основным владельцем фирмы как раз и был Григорьев.