Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом в конце текущего года или же в начале 2020 года. Об этом сообщил советник украинского президента Игорь Новиков в интервью theБабель.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп

"Сложно переоценить важность встречи в Овальном кабинете. Для любого политика любого государства это важный сигнал о поддержке со стороны США. Президенту Трампу сегодня не хватает времени на прагматичную, продуктивную политику. Скандал с импичментом отнимает много времени", - сказал он.

Также Новиков подчеркнул, что вопрос визита пока висит в воздухе, однако он обязательно состоится.

"Мне кажется, есть два возможных варианта: конец этого года либо начало следующего, после окончания слушаний в Конгрессе", - отметил советник.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Владимир Зеленский и Дональд Трамп

К тому же, Игорь прокомментировал ситуацию с назначением посла Украины в Америке.

"Этот процесс запущен и зависит не только от нас - в него вовлечены две страны", - сообщил он.

Более того, Новиков рассказал, что согласно его данным, на данный пост имеется только одна кандидатура, а именно Владимир Ельченко.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский впервые прокомментировал заявления бизнесмена Игоря Коломойского, который полагает, что Украине необходимо восстановить отношения с РФ.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Украины Владимир Зеленский в скором времени с официальным визитом посетит два европейских государства.

Также портал Знай.ua писал, что президент Украины Владимир Зеленский делал на застольях у политиков.