Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский удивил украинцев неожиданным заявлением. Оказывается, в бюджете заложено 440 млн грн на создание телеканала, который будет вещать на территории оккупированного Донбасса. Об этом он рассказал в интервью "Новом времени".

Обстрелы на Донбассе, фото: прессцентр ООС
Обстрелы на Донбассе, фото: прессцентр ООС

По словам Бородянского, вещание будет осуществляться на базе канала UATV. Сейчас чиновники ведут переговоры о наличие на этом телеканале контента украинских телевизионных групп. Специально для этого в бюджете предусмотрено несколько сотен миллионов гривен.

"У нас есть на UATV примерно 440 млн грн. На наш взгляд, на сегодняшний день этого достаточно. Дальше будем смотреть", - подчеркнул он.

Ситуация на Донбассе, фото: riafan
Ситуація на Донбасі, фото: riafan

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также Бородянский предполагает, что вещать телеканал будет на украинском и русском языках. Концепция канала предусматривается информационно-развлекательная.

30 октября Бородянский утверждал, что канал вещания на неподконтрольную Украине территорию Донбасса будет готов через три месяца.

Напомним, Комитет Верховной Рады по гуманитарной и информационной политики предложил обложить налогом YouTube, Netflix и другие компании.

Также портал Знай.uа писал, что новый указ Зеленского вызвал неоднозначную реакцию среди журналистов.