Одной из самых острых тем в Украине остается в данный момент саммит в Нормандском формате, на котором должны встретиться президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин.

Владимир Зеленский, фото censor.net
Владимир Зеленский, фото censor.net

25 ноября в российских СМИ появилась информация, что во время саммита "нормандской четверке" пока что никакой тет-а-тет встречи между Зеленским и Путиным не будет.

Об этом сообщил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ.

Путин, фото - Comments
Путин, фото - Comments

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Песков сказал, что в данный момент помощники президентов контактируют друг с другом и занимаются подготовкой программы встречи "нормандской четверки". Прочие детали пока что не решены, Песков говорит:

"Пока нет никаких наметок по программе, это все в стадии подготовки... Соответствующие помощники президентов находятся в контакте, ведется проработка. Пока ясно только, что будет "нормандский формат", так или иначе в рамках "нормандского формата" все четыре президента встретятся. А уже все остальное, что на полях будет происходить, эти модальности согласовываются".

Напомним, ранее вернет ли Украина оккупированный Донбасс? Иностранные эксперты сделали шокирующие прогнозы.

Также Знай.ua писал, что Медведчук заявил о том, к чему может привести "Нормандский формат".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский отказался принять помощь Лукашенко в защите от армии Путина: "Хватит своих...".