Елена Зеленская, известная своей активной позицией, продолжает посещать различные мероприятия. Первая леди отправилась на открытие выставки, посвященной глобальной акции "16 дней против гендерного насилия". Ивент прошел при поддержке Фонда ООН в области народонаселения, состоялся сегодня, 25 ноября, в Международный день борьбы с насилием против женщин.

"Сегодня в мире официально стартует акция "16 дней активизма против гендерно обусловленного насилия". Страшная статистика. По данным исследования Фонда народонаселения ООН, проведенного в прошлом году, каждая третья женщина в мире – жертва насилия. Цифры относительно нашей страны просто пугают: ежегодно более 1,8 млн украинок страдают от физической и сексуальной агрессии", - написала первая леди.

Елена Зеленская, фото Іnstagram

Коллега, с которой кавуєш перед началом рабочего дня... Однокурсница, с которой случайно пересеклись на улице... Двоюродная тетя, которой звонишь только, чтобы поздравить с днем рождения или именинами... Мама... Твоя дочь... Или ты сама?.. Елена Зеленская таким образом напомнила, что домашнее насилие в Украине – преступление, а не "проявление любви".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Елена Зеленская, фото Іnstagram

В нем приняли участие Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, правительственный уполномоченный по вопросам гендерной политики, известная телеведущая и филантроп Маша Ефросинина, народные депутаты и другие.

Елена Зеленская, фото Іnstagram

Елена, участие которой в ивенте заранее не сообщали, стала почетной гостьей. Для выхода в свет икона стиля выбрала необычный кэжуал-образ. Черные узкие брюки и свитер с высоким горлом, сверху на который надела длинный пиджак песочного оттенка в мелкую черную клетку. Дополнили образ черные туфли на низком ходу, из аксессуаров Елена предпочла мелкие серьги, а также символическую ленту.

Елена Зеленская, фото Іnstagram

Волосы первой леди были аккуратно заплетены в колосок с выпущенными у висков прядями, а макияж сделан легкий – с тонкими стрелками и натурального оттенка губами. Выглядела первая леди-просто и стильно.

Напомним, история с "запрещенным" нарядом Елены Зеленской получила продолжение: как на самом деле воспринимают желтый цвет в Японии.

Как сообщал Знай.uа, Елена Зеленская нарушила табу Японии на желтый цвет: как реабилитировалась первая леди, фото.

Знай.uа писал, телеведущая Василиса Фролова взбаламутила сеть необычным нарядом: "Путин на всю голову".