Дания дала окончательное разрешение на строительство в своих водах путинского газопровода "Северный поток-2", который идет в обход Украины.

Этому предшествовал ряд событий.

30 октября Датское энергетическое агентство выдало компании Nord Stream 2 AG разрешение на строительство части газопровода "Северный поток-2" на континентальном шельфе страны.

А сегодня, 29 ноября, стало известно, что дозвіл Дании на строительство Северо - потока-2 обжаловали.

В Датскую апелляционный совет по вопросам энергетики поступила апелляция на разрешение Датского энергетического агентства строить газопровод "Северный поток-2" по маршруту на юго-восток от острова Борнхольм. Об этом заявила пресс-секретарь совета Эллен ЕВІГ Юргенссен.

"Одна жалоба по проекту Nord Stream 2 была подана в рамках сроков для подачи апелляций", - заявила Ергенсен.

При этом она подчеркнула, что жалоба не останавливает решение агентства по делу.

Так, компания Nord Stream 2 может продолжить работы на юго-восток от острова Борнхольм.

Это в пятницу, 28 ноября, подтвердил глава пресс-службы Датского энергетического агентства Туре Фалби-Хансен, сообщают местные СМИ.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"В среду Датское энергетическое агентство утвердило условия, связанные со строительством трубопровода, поэтому я могу подтвердить, что компания Nord Stream 2 может продолжить реализацию проекта", - сказал глава пресс-службы ДЕА Туре Фалби-Хансен.

Стоит подчеркнуть, что Дания - последняя страна, которая выдавала разрешение на строительство "Северного потока-2".
На сегодняшний день "Северный поток-2" построен более чем на 80%.

Напомним, Дания сдала свои позиции и дала разрешение России на строительство газопровода "Северный поток-2", который идет в обход Украины.

Как сообщал портал Знай.ua США предложили новые санкции против "Северного потока-2"

Также Знай.ua писал в Германии началось строительство спорного участка газопровода "Северный поток-2".