Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем телеграм-канале рассказал о планах по поводу оцифрования всей страны. Глава правительства отметил, что хочет снять всю территорию Украины, уже объявлено конкурс на совершение качественной аэросъемки. Это значит, что теперь предприниматели и инвесторы смогут увидеть полную карту территорий страны.

Алексей Гончарук, НП
Алексей Гончарук, НП

Собрана благодаря аэросъемке информация о лесах, постройках, растениях, электросетях и прочее, пригодится также для осуществления земельной реформы. Ведь в наличии кадастров природных ресурсов и топографических карт будут достоверные данные о территориях страны. Гончарук уверен, что эти данные также станут отличным инструментом для привлечения инвесторов, которые будут вкладывать деньги в украинскую экономику. Глава правительства отметил, что мы уже имеем данные о более 20 миллионов га общей площадью 43,8 млн га.

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфовали" Зеленский с Богданом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеркаль покинула пост замминистра МИДа.

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук рискует повторить судьбу Гройсмана.