Украинский президент Владимир Зеленский подписал закон, который призван изменить некоторые положения в жизни военных. Так, новым законом внедряется новая шкала воинских званий в Вооруженных силах Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Офиса Президента.

Владимир Зеленский, Zik
Владимир Зеленский, Zik

В новом законе говориться, что воинские звания прапорщик, старший прапорщик (мичман, старший мичман) будут отменены. Зато вводятся новые звания: рекрут, штаб-сержант (штаб-старшина), мастер-сержант, главный мастер-сержант (на флоте — старший мастер-старшина, главный мастер-старшина).

Известно также, что теперь сержантский и офицерский состав будет разделен на младших и старших. Закон призван приблизить армию Украины к стандартам НАТО.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, "Парадоксальная картина": украинцы поддерживают Зеленского, но критикуют рынок земли.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский избавился от шикарного дома в Ялте, экс-депутат все объяснил: "Не верит, что Крым когда-то...".

Знай.ua писал, водителям хотят выставить "конские" штрафы за проезд по новым дорогам: детали.