Популярная украинская телеведущая и активистка Руслана Лыжичко разместила в Интернете открытое обращение к президенту Владимира Зеленского. Так, активистка обратилась по поводу расследования преступлений против активистов Евромайдана в Киеве.

Руслана, фото - Вслух
Руслана, фото - Вслух

Видео она опубликовала в своем аккаунте на YouTube. Таким образом призвала лидера украинского государства созвать внеочередное заседание Верховной Рады и проголосовать за норму, предложенную семьями Небесной Сотни, которая позволит сохранить следствие по делам Майдана, а до этого момента не передавать эти производства в ГБР.

По словам Лыжичко, сейчас крайне важно сохранить следователей и их полномочия, которые за последние годы расследовали преступления против Евромайдану.

Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004
Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Руслана заявила, что активные действия или их отсутствие навсегда войдут в историю, призывая Зеленского вмешаться.

"Владимир Александрович, как Ваши действия по сохранению расследования дел Майдана, так и Ваша бездеятельность в ситуации остановки, навсегда войдут в украинскую историю", - подчеркнула активистка.

Также Руслана раскритиковала президента за то, что в годовщину Революции Достоинства он "ограничился общими словами".

Напомним, Руслана объяснила Зеленскому, как слезть с "газовой иглы" Путина и прекратить войну на Донбассе: "Меньшее зло".

Как сообщал портал "Знай.ua", Федина нарвалась на неприятности из-за нашумевшее обращение к Зеленскому

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский перед отъездом из Украины внезапно вспомнил про учителей и врачей