Сегодня, 2 декабря, Польша возобновила выдачу разрешений на в’въезд украинским грузоперевозчикам, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

В сообщении говорится о том, что со 2 декабря начнется выдача предварительных разрешений по предыдущим обменом разрешениями. Всего планируется выдать 10 тысяч разрешений. Оформить этот документ можно будет с декабря 2019 года.

Расписание работы пунктов выдачи разрешений

Получить разрешение смогут только автомобили массой не более 10 тонн и соответствуют экологическим нормам не менее Евро-3 для универсальных разрешений и Евро-4 — для транзитных разрешений.

Оформить разрешение можно на одном из семи пунктов выдачи - “Борисполь”, “Винница”, “Голобы”, “Киев”, “Коростень”, “Львов” и “Хмельницкий”.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напоминаем, что в нынешнем году работники переведут в Украину 12 миллиардов долларов, что поможет закрыть огромную дыру в бюджете и продолжать удерживать курс доллара.

Как сообщал Знай.uа украинцы перерахували домой рекордную сумму средств из Польши.

Также Знай.uа писал, белорусы массово витісняють украинских заробитчан в Польше.