Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сделал громкий анонс. Так, он рассказал, что вскоре в Украине создадут сервис, который поможет "забыть" о необходимости предъявлять бумажные квитанции об уплате. О таком стало известно из его facebook-страницы. Дубилет обнаружил просто парадоксальную ситуацию.

"Мы сейчас работаем над уменьшением количества отчетов, которые предприятия подают в Госстат. Нашли здесь смешное явление. Есть один отчет, которые должны подавать Вузы. Это такая длиннющая форма, которая может занимать до 15 страниц", - сообщил Дубилет.

Следовательно, как отметил Дубилет, чтобы подать отчет, надо пройти семь кругов ада:

1. Сотрудник Вуза заходит в программу, которая принадлежит Министерству образования, и выводит оттуда данные.
2. ВРУЧНУЮ перепечатывает эти данные в огромную форму Госстата.
3. Отправляет эти данные в Госстат (часто в бумаге обычной почтой).
4. Сотрудники Госстата получают эти данные и ВРУЧНУЮ забивают их в свою систему.
5. И тут самое веселое. Госстат передает эти данные в Министерство образования.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Таким образом, по словам Дубилета, большой массив информации выгружается из системы Министерства образования, делает большой круг, несколько раз вносится вручную и высылается по почте, чтобы снова прийти в Министерство образования!

"Вот такая бюрократия - бессмысленная и беспощадная", - резюмировал он.

Дубилет, фото - Кабмин
Дубилет, фото - Кабмин

По его словам, позволит решать вопросы по типу такого максимально просто и надежно. Подчеркивается, что соответствующий сервис запустят уже в течение 1-3 месяцев.

Напомним, ранее Дубилет рассекретил главную опасность для недвижимости украинцев.

Как сообщал портал "Знай.ua", Дубилет возмутился противниками земельной реформы.

Также "Знай.ua" писал, никаких квитанций, украинцев порадовали радостной вестью накануне Нового года: "Можно с любого..."