Директора ГБР Романа Трубу, который открыл против Порошенко 14 уголовных дел, відправели в отставку. И это главный итог промежуточного правления Зеленского, который становится младшим партнером Порошенко.
К такому выводу пришел блогер Игорь Лесєв. В новом выпуске программы "Не добрый вечер" Лесєв выразил мнение, что партия Зеленского сняла с должности Романа Труду "на заказ Порошенко".
Лесєв отметил, что ГБР была единственной среди новообразованных структур, которая не имела внешнего управления и которая занялась расследованием деятельности Петра Порошенко.

"Это была единственная структура из новообразованных, которую не контролировали извне. Пока еще не контролировали. И вот прописали новый закон, где будет внешнее управление - международная конкурсная комиссия и прочая лабудень. Но интересно другое. Новый закон предусматривает досрочное освобождение главы ГБР Романа Трубы. А его ведомство было единственным, кто хоть как-то гонял Порошенко. Практически все уголовные дела против экс-президента были нарушены в ГБР".

По словам блогера, он не ожидал от Зеленского "чего-то космического", но его возмущает то, что новая команда даже не напрягается, чтобы создать хотя бы видимость того, что власть сменилась.
"Мы оплачиваем миллиарды из своего кармана на их содержание (на содержание новых структур - ред). И что у нас, коррупция уменьшилась? Или безопасность на улицах выросло? Или вы можете назвать хоть одну громкую посадку коррупционера? Сидит один Гримчак.Да и то, потому что жлоб внести 6 миллионов залога. Никто же не сидит", - возмущается Лесєв.
Блогер прогнозирует, что перспективы того, что Порошенко "будут дожимать" - нулевые.
"Когда люди Порошенко работают в кабмине Гончарука. Когда люди Порошенко работают в СБУ и Генпрокуратуре. И когда люди Порошенко вот прямо сейчас пытаются зайти в ГБР... Мы с вами финансируем ГБР, чтобы туда зашли люди Порошенко. И прекратили уголовные дела против Порошенко, который нас пять лет раздевал".
Лесєв считает, что Зеленский постепенно превращается в Порошенко, и иронически советует следить за одеждой Зеленского, ведь по мнению блогера, "где-то на подходе уже мятый пиджак".

Напомним, Игорь Лесев пояснил шквал скандалов в команде Зеленского

Как сообщал портал Знай.иа Игорь Лесев показал, как команда Зеленского уничтожает ″Укроборонпром″

Также Знай.иа писал, Игорь Лесев показал, как схема Коломойского-Геруса закрывает Украине путь в ЕС

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще