Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, которым штрафы за нарушение правил ввоза “евроблях” откладываются до 31 декабря 2019 года, сообщает “Типичный Херсон”.

Этот законопроект предусматривает внесение в Таможенный кодекс изменений относительно временного порядка применения статей 470 и 481 и создание предпосылок, необходимых для комплексного урегулирования вопросов, связанных с таможенным оформлением автомобилей с иностранной регистрацией, а также обеспечение выполнения правил при транзите или временном ввозе авто на иностранных номерах, обеспечивая при этом учет интересов всех слоев населения.

Евробляхеры, Цензор
Евробляхеры, Цензор

Также в ближайшее время в Верховной Раде должны рассмотреть закон, который устанавливает новые налоги на растаможку автомобилей. Поэтому лидер движения “евробляхеров” Олег Ярошевич рекомендует всем начинать снимать машины с учета в Европе для того, чтобы успеть их перерегистрировать, избежав штрафных санкций.

Напоминаем, что закон о растаможке “євроблях” может быть рассмотрен в Верховной Раде уже 15-18 декабря.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, "Слуга народа" протянула руку помощи "євробляхам".

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.