"Депутат" путинской партии "Единая Россия" из оккупированного РФ Севастополя Игорь Кучерявый был задержан на админгранице с Крымом, а также уведомлен о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Сейчас силовики решают вопрос об избрании меры пресечения оккупанту. Об этом сообщается в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Как известно, Кучерявого подозревают в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.110 УК Украины.

В четверг, 5 декабря, по данным СБУ, Кучерявый юридически не был задержан. Сейчас он проживает в одном из отелей Херсона. В спецслужбе отметили, что соратник Путина пошел на сотрудничество со следствием.

Игорь Кучерявый
Игорь Кучерявый

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Справка. Игорь Кучерявый активно поддерживал оккупацию Крыма в 2014 году. Он является членом партии "Единая Россия". Во время аннексии полуострова он организовывал так называемые "отряды самообороны" и "блокпосты" в Севастополе. Минобороны страны-агрессора наградило его медалью "За возвращение Крыма".

Напомним, что Кучерявый пересекал границу, чтобы получить заграничный паспорт Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, соратника Кличко поймали на крупной взятке: "боролся" с коррупцией.

Также портал Знай.ua писал, что харьковский студент сбывал украинским аграриям "черный доллар": "новейшая" технология привела к тюрьме.