Глава украинского государства Владимир Зеленский увильнул от вопроса о том, будет ли он настаивать на пересмотре пункта Минских соглашений о передаче границы под контроль Украины после выборов и внесения особого статуса территории Донбасса в Конституцию. Соответствующий вопрос украинскому лидеру задали во время эфира "Свободы слова" Савика Шустера.

Владимир Зеленский

Так, Зеленский подтвердил, что планирует провести местные выборы на Донбассе уже осенью 2020 года одновременно с остальной Украиной.

Также президента спросили о том, как он будет решать проблему с Минскими соглашениями, где указано, что сначала необходимо провести выборы, а затем будет установлен контроль над границей.

"Я точно буду говорить о границе. У нас другой план о границе: каким образом и когда Россия передает контроль над границей", - сказал глава государства.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Владимир Зеленский

На вопрос о том, хочет ли Зеленский изменить пункт в Минском соглашении, он сказал, что не готов отвечать на этот вопрос для того, чтобы не сорвать встречу в Париже.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский стал гостем политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" прямо перед встречей "Нормандской четверки"

Как сообщал портал Знай.ua, сразу два проекта творческой студии "Квартал 95" попали в престижный рейтинг YouTube Rewind 2019.

Также портал Знай.ua писал, что президент Украины Владимир Зеленськи ответил на важный для украинцев вопрос - будет ли амнистия боевикам, которые воюют против ВСУ на Донбассе и примут участие в политической жизни страны.