Еврокомиссия и парламент Евросоюза выразили Украине свое оптимистическое настроение, а также вписали нашу страну в топ-приоритеты касательно своей деятельности.

По словам председателя комитета Европарламента по иностранным делам Дэвида Макаллистера, в данный момент Украина является главным приоритетом Европарламента и Европейской комиссии нынешнего состава.

Алексей Гончарук, УП
Алексей Гончарук, УП

Об этом стало известно благодаря озвученным заявлениям на совместном брифинге представителей Евросоюза и украинского премьера Алексея Гончарука.

"Можете быть уверенны в том, что Украина останется топ-приоритетом для Европейского парламента и Европейской комиссии на этот срок", - сообщил Макаллистер во время совместного пресс-брифинга с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.

Популярные статьи сейчас
Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще

Напомним, в Харькове достроят третью ветку метро за баснословные 160 млн: у Кернеса раскрыли грандиозные планы.

Как сообщал Знай.ua, "Слуга народа" Потураев рассказал, что будет с особым статусом Донбасса.

Знай.ua писал, жесткий замес Геращенко и Разумкова под куполом Рады попал на камеры: видео.