Под куполом украинского парламента разгорелся громкий скандал. Всему виной правки к новому законопроекту 2045-1, повздорили нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко и спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Ирина Геращенко заявляет, что одна из поправок позволяет получать статус участника боевых действий (УБД) не только украинским добровольцам, но и членам незаконных террористических формирований на Донбассе.

Ирина Геращенко, фото: 112
Ирина Геращенко, фото: 112

"Только что 215 "слуг народа" поддержали поправку, которой дали возможность, лазейку: статус УБД получат боевики, сепаратисты и так далее! У нас здесь голуби мира с колорадскими значками под вышиванками, которые засели в первых рядах! Они протягивают поправки, которые нивелируют саму сущность этого закона", – возмутилась Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Разумков, Зеленский, Гончарук, Zik
Разумков, Зеленский, Гончарук, Zik

"Ирина Владимировна, я очень извиняюсь: если снова будут оскорбления в Верховной Раде Украины о колорадских значках, о вышиванках, о свастике, о каких-то других атрибутах, то давайте все же по-другому относиться к своим коллегам", – заявил спикер парламента Дмитрий Разумков.

После консультаций стороны дошли до компромисса. Разумков сообщил, что в Верховную Раду вскоре внесут еще один законопроект, который урегулирует коллизию, заложенную в 15 правке.

Напомним, Геращенко "накрыло" волной злости, депутату изрядно досталось: "Вы, г*мнюк...".

Как сообщал Знай.ua, Герус давит на депутатов и скрывает переписку с европейским Энергетическим сообществом – нардеп.

Знай.ua писал, "Турборежим ломается": Геращенко требует наказать "слуг народа", и опубликовала доказательства.