39-летнего нардепа Дмитрия Соломчука освободили от выполнения обязанностей заместителя председателя президентской партии "Слуга народа". Об этом сообщил спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков на заседании парламента во вторник, 3 декабря.

Дмитрий Соломчук

"В соответствии с частью 2 статьи 60 закона Украины "О регламенте Верховной Рады Украины" сообщаю об освобождении народного депутата Украины Соломчука Дмитрия Викторовича от исполнения обязанностей заместителя председателя депутатской фракции политической партии" Слуга народа"", - заявил он.

Следует отметить, что причина увольнения Сломчука не сообщалась.

Напомним, что в Верховной Раде Украины состоялось голосование за увольнение директора Государственного бюро расследований Романа Трубы. Моно большинством Верховной Рады решение было поддержано.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, народного депутата Романа Иванисова намерены исключить из партии и фракции "Слуга народа". Это официальное решение и от него даже потребуют сдать мандат из-за судимости за изнасилование.

Также портал Знай.ua писал, что народный депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива снова попал в объективы камер. Его второй раз за сессионный день застукали за странным занятием в Верховной Раде.