Народного депутата Романа Иванисова намерены исключить из партии и фракции "Слуга народа". Об этом сообщил народный депутат Дубинский в своем Telegram-канале.

Дубинский отметил, что это официальное решение и от него даже потребуют сдать мандат из-за судимости за изнасилование.

"С этим мы его сегодня исключили из фракции. Нужно только сегодня оформить, когда люди придут", - подтвердил Арахамия.

Роман Иванисов, фото: ТСН
Роман Иванисов, фото: ТСН

Кроме того, Арахамия пояснил, что информация о возможной взятке Иванисовым депутату Рады от "Слуги народа" Дмитрию Соломчуку при отборе кандидатов на выборы в Раду 21 июля является неправдой и сейчас "пытаются накрутить на одну историю 10 историй сверху".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Ранее сообщалось, что народные депутаты от "Слуги народа" Виталий Безгин и Роман Грищук призвали сдать мандат коллегу по фракции Романа Иванисова, который, как оказалось, в 90-х годах был осужден за изнасилование несовершеннолетней с угрозой убийства. Соответствующие публикации появились на страницах нардепов в социальной сети Facebook.

"О Романе Иванисове. Не о правовой составляющей. Исключительно о морально-этической составляющей. Единственный выход: сложить мандат", - написал Безгин.

Напомним, жертва Иванисова пролила свет на жестокое преступление.

Как сообщал Знай. ua, нардеп-насильник Иванисов хочет объяснить все Зеленскому.

Также Знай. ua писал, что "Слуги народа" выставили ультиматум Иванисову из-за криминального прошлого.