Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сделал громкое обращение. Так, он заявил, что Россия имеет бутить готовой к тому, чтобы пойти навстречу Украине. Об этом стало известно из интервью изданию Bild am Sonntag.

По его словам, глава Украины Владимир Зеленский после нескольких лет застоя относительно вооруженного конфликта на Донбассе проявил смелость и сделал первые шаги по "всеми политическими рисками и побочными эффектами".

Хайко Маас
Хайко Маас

Следовательно, Маас подчеркнул, что и в России должны показать свою готовность к дальнейшим договоренностей и "должны пойти на встречу Украине", правда, как подчеркивается, для этого надо еще много дипломатических усилий.

"Вместе с Францией мы также должны повлиять на Москву... В понедельник, в первую очередь, речь пойдет о том, чтобы наконец положить конец ежедневному кровопролитию на европейской земле", - подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Зеленский избрал новым представителем президента в Крыму екскандидата "Голоса" Вакарчука.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского в кресле президента Украины "заменит" двойник: уже согласился и подписал.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский хочет лично встретиться с Путиным: о чем будет говорить президент Украины.