В субботу, 7 декабря, в российской столице на улице Менжинского в собственной квартире найден повешенным Романа Лотвина. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Роман Лотвин

Так, Лотвин был заместителем командира президентского полка. 47-летний офицер занимался работой с личным составом.

Причина смерти пока выясняется, однако ясно лишь одно - Роман сам повесился и к его смерти никто не причастен.

Известно, что Кремль решил навести порядок в армии и приструнить своих высших офицеров. Недавно были отозваны на родину, под предлогом ротации, офицеры ВС РФ, которые находились на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также известна причина отзыва – воровство. Высших офицеров оккупационных войск обвиняют в превышении должностных обязанностей, краже боеприпасов, оружия и горюче-смазочных материалов.

Армия Путина

Как бы то ни было, боевые действия на Донбассе продолжаются и продолжают гибнуть украинские защитники.

Напомним, что на Донбассе в зоне ООС произошло столкновение гвардейцев отдельной бригады быстрого реагирования НГУ с диверсантами врага.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские военные отчитались относительно того, сколько раз российские оккупанты обстреляли и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали.

Также портал Знай.ua писал, что третий комитет Генассамблеи ООН по инициативе Украины принял резолюцию о защите прав человека в Крыму в условиях российской оккупации.