Российских военных разработчиков заподозрили в махинациях. На форуме "Армия-2019" показали беспилотник, который подозрительно напоминает бюджетный аппарат с китайских онлайн-магазинов вроде Aliexpres.

Из инструкции аппарата, он способен перемещать небольшие грузы до 15 кг весом, а также летать на расстояние до 2000 м. Такими же свойствами обладает любой недорогой БПЛА.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также на форуме представили "модель робототехнічного комплекса для проведения технической разведки". Выглядит, как детская игрушка. В масштабе 1/16 на радиоуправлении с видеокамерой. Изготовителем и разработчиком этого чудо-устройства указали кафедру общетехнических дисциплин.

Рядом с комплексом на стенде находятся пульт управления, жидкокристаллический монитор и еще одна пластиковая черная коробка. На пульте есть надпись Sender Radio Control R/C Series Speciality Model и внешне он идентичен пульту, который является AliExpress.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Впервые форум стартовал в Нальчике. Там на центральной площади города выставлено более 40 единиц вооружения и военной техники, в их числе бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня "Ураган", "Торнадо-С", бронеавтомобиль повышенной проходимости "Тигр", а также будет продемонстрирована инженерная техника инженерных войск, дислоцированных на территории КБР.

Напомним, на Донбассе началось разведение сил: видео со Станицы Луганской.

Как сообщал Знай.uа стомиллионных убытки: ГБР назвало причины массовых обысков у чиновников Минобороны.

Также Знай.uа писал, бегут к ИД: боевики рассмешили сеть сенсацией о ВСУ.