Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО "не делит мир на друзей или врагов". Соответствующее видео опубликовали на CNN.

Таким образом Столтенберг косвенно подтвердил, что не считает Россию врагом, несмотря на ранние заявления о поддержке Украины, передает Politeka.

Столтенберг заявил, что НАТО не считает Россию врагом, однако отметил, что видит в действиях РФ применение военной силы против Украины.

"Что мы видим в отношении России, это то, что она применила военную силу против соседа, Украины. Но мы всегда стараемся улучшить отношения... Мы не делим мир на врагов и друзей", - пояснил он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее сообщалось, что во Франции представители украинской диаспоры вышли на митинг. В центре Парижа накануне встречи в "нормандском формате" лидеров Украины, Франции, Германии и России предостерегли французского президента Эммануэля Макрона.

Активисты имеют целью предостеречь французского президента Эммануэля Макрона перед переговорами 9 декабря, что мир любой ценой невозможен.

Напомним, генсек НАТО встретился с освобожденными украинскими моряками.

Как сообщал Знай. ua, фото Зеленского и Столтенберга во время визита послов НАТО в Украину рассмешило сеть.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского нашли, что сказать НАТО.