Канцлер Германии Ангела Меркель во время “нормандской встречи” в Париже может піденяти вопрос убийства полевого командира Зелимхана Хангошвили, сообщает “BBC News Украина”.

Как сообщается, подозреваемый в этом убийстве, которое произошло в Берлине, прибыл в Германию из России. Сейчас он находится под стражей. Главный прокурор Германии считает, что к убийству может быть причастна власть России или руководство Чечни. Это преступление осложнило отношения между Россией и Германией. А за отказ сотрудничать со следствием дипломатов объявили персонами нон-грата.

Меркель и Путин
Меркель и Путин

При этом немецкая сторона надеется на прогресс в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напоминаем, что перед приездом Президента Украины Зеленского на “нормандскую встречу” украинская диаспора устроила митинг в центре Парижа.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Зеленского предупредили о коварстве Порошенко, блогер назвал главные ошибки: "Смута неудачников".

Также Знай.uа писал о том, что новый прикид Порошенко едко высмеяли в сети: "В медсестру поиграть хочет".