Наиболее вероятная преемница Ангелы Меркель на посту главы партии и на посту канцлера Аннегрет Крамп-Карренбауер уже успела прокомментировать агрессию России.

Об этом сообщает "Новое время".

В частности, последние публичные заявления касались именно российской агрессии в Керченском проливе, когда российские віцськові захватили три украинских корабля и 24 члена экипажа.

Она отметила, что Германии необходимо проводить более жесткую политику в отношении Кремля. Якобы именно из-за постоянных поблажек Россия до сих пор позволяет себе шаги с полного игнорирования международного права.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Более того после крайнего акта российской агрессии против Украины Крамп-Карренбауер уже заявила, что необходимо увеличить экономическое давление против России со стороны международного сообщества, в том числе пересмотреть строительство скандального газопровода "Северный поток-2".

Соратница Меркель заявила, что отказаться от его строительства было бы слишком радикальным шагом, однако предложила, например, ограничить объемы природного газа, который Россия намерена поставлять в Германию этим трубопроводом.

Также она не исключила введения дополнительных ограничений против России в виде запрета для входа российских судов в европейские и американские порты.

[quote author=""]"Одним из ответов

Общие различия во взглядах с Меркель

Известно, что сравнительно недавно именно Крамп-Карренбауер начали называть вероятной заменой для Ангелы Меркель, которая уже объявила об уходе из политики. Однако женщины постоянно заявляет, что не обращает внимания на подобные упреки журналистов.

"Я не обращаю внимания на подобные ярлыки", - прокомментировала Крамп-Карренбауер свое прозвище "мини-Меркель" в интервью журнала .

Именно от того времени Крамп-Карренбауер регулярно пытается дистанцироваться от Меркель, отметил политолог из Университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе Штефан Маршалл.

[quote author=""]"Я думаю, что люди видят меня настоящую, такой, какая я есть - с моими собственными идеями и стилем политики, - сказала Крамп-Карренбауер в интервью NBC News. - У нас есть сходство с Ангелой Меркель, но есть вопросы, которые нас разделяют. И я демонстрирую это открыто и естественно, не создавая искусственных границ, потому что речь идет о

Напомним, Меркель жестко поставила Путина на место.

Как сообщает "Знай.ua", Меркель застукали в месте, где ее увидеть не ожидал никто.

Также "Знай.ua" писал, что стало известно, как Меркель летела на саммит в Аргентине.

Она устала, она идет: Ангела Меркель покидает политику