Пассажир рейса Мадрид – Буэнос-Айрес сфотографировал канцлера ФРГ Ангелу Меркель, которая летела с ним в одном самолете. Снимки он опубликовал в Twitter.

Меркель летела в столицу Аргентины на саммит G20. До Буэнос-Айреса она добиралась регулярным рейсом авиакомпании Iberia. У канцлера ФРГ было место в бизнес-классе.

Пользователь выложил три фотографии Меркель. На одной она входит в салон, на другой – сидит в кресле и смотрит в монитор, на третей – также сидит в кресле с телефоном в руках и планшетом на коленях.

Ранее мы писали, что канцлеру Германии Ангеле Меркель, чей самолет совершил аварийную посадку по дороге на саммит G20 в Буэнос-Айресе, пришлось лететь обыкновенным рейсом. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt, ссылаясь на представителя правительства. Не посетить саммит, и даже сильно опоздать, пунктуальная немка не могла себе позволить, поэтому купила билет на обычный рейс компании Iberia и отправилась в путь. Тем временем в ВВС Германии узнали причину неисправности самолета канцлера ФРГ. Воздушное судно, принадлежащее главе государства, не смогло продолжить свой путь из-за электрического сбоя.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Меркель не долетела до Аргентины из-за технических проблем с самолетом, и ему пришлось совершить экстренную посадку, чтобы избежать самого страшного. Жизнь Меркель висела на волоске, ранее наш портал публиковал подробности. В результате глава Федеральной республики Германия опоздала на саммит на целых три часа.

Самолет, на котором канцлер Германии Ангела Меркель летела на саммит "Большой двадцатки" (G20), проходящем в Аргентине, пошел на аварийную посадку в аэропорту Кельна .

Напомним, самолет, на котором канцлер Германии Ангела Меркель летела на саммит G20 в Аргентину неожиданно повернул обратно.

Как сообщал ранее Знай.uа пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, если встречи с Трампом не будет, у Путина появится дополнительное время для "полезных встреч в рамках саммита".

Также Знай.uа писал, что Песков нашел позитив в отказе Трампа на встрече с Путиным.