Наиболее вероятная преемница Ангелы Меркель на посту главы партии и на посту канцлера Аннегрет Крамп-Карренбауер.

Об этом повідомлояє "Новое время".

Сейчас уже известно, что накануне выборов, которые состоятся 8 декабря Аннегрет Крамп-Карренбауер уже очерчивает свои политические позиции. Только за последний период она дала несколько огромных интервью и все чаще стала встречаться на телеканалах.

К этому времени Крамп-Карренбауер, которая является действующим генеральным секретарем ХДС, была известна в узких кругах, как "мини-Меркель" и считалась наиболее последовательной соратницей нынешнего канцлера Германии.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Однако согласно последних интервью эксперты отмечают, что из довольно большого круга вопросов германского и международного порядка она занимает более жесткую позицию.

Сейчас уже известно, что нынешний канцлер объявила, что не будет принимать участия в будущих выборах, а нынешний срок на занимаемой должности станет последним.

Теперь Крамп-Карренбауер, многолетнюю соратницу Меркель, считают наиболее вероятной ее преемницей в ХДС, а возможно и во главе правительства Германии. Так, в соответствии к последним соцопросам, около 33% партийцев видят именно ее во главе политической силы после ухода Меркель (у конкурентов Крамп-Карренбауер - менее 10%).

Вместе с тем следует отметить, что канцлер Германии Ангела Меркель, как и ожидалось, провела беседу с президентом России Владимиром Путиным и обсудил инцидент в Керченском проливе, сообщает официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

"Перед началом второго дня саммита G20 в Буэнос-Айресе канцлер Меркель поговорила с российским президентом Путиным. В центре переговоров была ситуация в Сирии, а также ситуация между Россией и Украиной в Керченском проливе и Азовском море", - пишет Зайберт в Тwitter.

Кроме того следует добавить, что президент США Дональд Трамп впервые объяснил, почему отменил двустороннюю встречу с Владимиром Путиным на саммите G20.

В частности, Трамп отметил, что единственной причиной отмены встречи стала агрессия российских военных по отношению к кораблям украинских ВМС и задержания моряков в Керченском проливе.

Напомним, Порошенко объяснил, чего Украина потребует от Путина.

Как сообщал "Знай.ua" у Трампа хотят сделать Азовское море международными водами и ввести корабли НАТО, Путину конец.

Также "Знай.ua" писал, что лидеры G20 определились с будущим мира.

Она устала, она идет: Ангела Меркель покидает политику