Лидеры стран, входящих в "Большую двадцатку", приняли декларацию по итогам проходившего в Аргентине саммита.

Она была опубликована на официальном сайте G20.

Декларация включает в себя 31 пунк и приложения, в которых перечисляются принятые на уровне министров и рабочей группы документы.

Лидеры G20, в частности, подтвердили готовность добиваться устойчивого роста экономики, договорились о необходимости реформирования ВТО.

Заявление о необходимоти реформировать Всемирную торговую организацию стало одним из основных пунктов.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также отмечается, что сейчас ВТО не достигает своих целей и есть возможности для улучшения ее работы.

Напомним, что американский лидер Дональд Трамп неоднократно проигнорировал Путина за короткий промежуток времени. Он повел себя так на съезде "Большой двадцатки".

Президент США Дональд Трамп не стал ни здороваться, ни общаться с президентом России Владимиром Путиным во время прибытия на саммит G20 в пятницу, 30 ноября в Буэнос-Айресе.

Удивительно, но Путин прибыл на мероприятие раньше и сразу занял свое место за столом переговоров. Американский лидер прибыл несколько минут спустя и сразу же присоединился к группе мировых лидеров, которые что-то оживленно обсуждали.

Также портал писал, что канцлер Германии Ангела Меркель, как и ожидалось, провела беседу с президентом России Владимиром Путиным и обсудила инцидент в Керченском проливе, сообщает официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

"Перед началом второго дня саммита G20 в Буэнос-Айресе канцлер Меркель поговорила с российским президентом Путиным. В центре переговоров была ситуация в Сирии, а также ситуация между Россией и Украиной в Керченском проливе и Азовском море", – пишет Зайберт в Тwitter.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Меркель застукали в месте, где ее увидеть не ожидал никто: в шоке была даже она сама.

Также "Знай.ua" писал о том, что Германия отправит российский флот на корм рыбам.