Государственная таможенная служба Украины (ДМС) в полночь 8 декабря передала свои полномочия Государственной фискальной службе. Об этом говорится в пресс-службе ДМС на своей странице в facebook.

Новая таможня официально начала свою работу по реализации государственной таможенной политики, государственной политики в сфере борьбы с правонарушениями при применении законодательства по вопросам государственной таможенного дела.

Львовская таможня
Львовская таможня

"Несколько месяцев тяжелой, но плодотворной работы позади. За это время нам удалось сократить количество региональных таможен с 26 до 16, запустить тестовый портал и колл-центр для жалоб граждан, создать калькулятор расчета платежей при таможенном оформлении автомобилей", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Украинская таможня
Украинская таможня

Стоит отметить, что также была проведена законодательная работа, а именно:

  • в первом чтении Верховная Рада поддержала переход к одного юридического лица;
  • принят закон о создании института уполномоченных экономических операторов;
  • принят закон о режиме общего транзита.

И уже есть первые результаты работы - фура на Рава-Русскую везла парикмахерское оборудование и аксессуары весом 7758 кг стоимостью 16 575 USD, одежду и обувь весом 8264 кг стоимостью 52 799 USD.

Таможенники на глаз прикинули, что странно дешево все это. Фуру задержали, направили запросы в Италию, Францию и Польшу. Пока получили такие ответы:
- парикмахерское оборудование и аксессуары весом 1664 кг стоимостью 41 472 EUR
- еще - парикмахерское оборудование весом 6094 кг стоимость пока неизвестна
- одежда и обувь весом 8264 кг стоимостью 177 277 USD

"Пока Галицкая таможня составила протокол на 5.3 млн грн, но это еще не конец. Товар изъят, ждет суда... Уважаемые... серые импортеры, практику сверок с органами других стран будем только усиливать. Ничего личного, но эту вакханалию надо прекращать!", - написали таможенники в facebook

Напомним, как наказывают неплательщиков алиментов в Украине: принудительные работы, аресты, конфискация имущества и многое другое.

Также Знай.uа писал о месть контрабандистов или "своих": Нефедов рассказал, кто мог поджечь авто. а. главы одесской таможни.

Еще портал Знай.uа сообщал, что фальшивый СБУшник собрал 100 тысяч "пожертвований" для украинских воинов: подробности.