В день встречи "Нормандской четверки", 9 декабря, в Париже ветераны АТО устроили патриотическую акцию протеста.

В столицу Франции украинские военные привезли флаги России, "Л/ДНР" и плакаты с обращениями к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Ветераны АТО на митинге в Париже, фото: Обозреватель
Ветераны АТО на митинге в Париже, фото: Обозреватель

Так, прямо в центре Парижа на улице возле Елисейского дворца члены организации "Рух ветеранов Украины" разорвали флаг Российской Федерации и непризнанных "республик", и бросили на землю. Ранее символ своего государства поднял путинский пропагандист с "Первого канала".

Плакаты ветеранов АТО на митинге в Париже, фото: Обозреватель
Плакаты ветеранов АТО на митинге в Париже, фото: Обозреватель

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кроме того, на место ветераны принесли с собой листовки с окровавленным портретом Владимира Путина и надписью "Россия ведет войну не с Украиной, а с Европой!".

Напомним, главные детали перед "Нормандской встречей": с кем и когда встретится Зеленский и почему люди вышли на митинг.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленскому перед "Нормандским форматом" напомнили главное обещание, видео.

Также портал Знай.ua писал, что Пальчевский спрогнозировал итог разговора Зеленского с Путиным: "Должен вас расстроить..."