Не стоит завышать ожидания от саммита "нормандской четверки", ведь война на Донбассе в любом случае не прекратится на следующий день. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

"Мы в сложной ситуации, но мы летим в Париж с очень сильной позицией. У нас есть сильные союзники - Германия и Франция, у нас есть поддержка на международной арене, среди прочего, и от США и Великобритании. Но 10 декабря война на Донбассе не закончится, это правда. Завышенные ожидания от "Нормандии" могут принести послевкусие разочарования", - написала она.

Юлия Мендель, фото: РБК
Юлия Мендель, фото: РБК

Кроме этого, Мендель добавила, что за последние три года практически ничего не было сделано для урегулирования конфликта на Донбассе.

"За последние три года прогресса в окончании войны почти не было. Мы просто каждый день пополняли архивы статистики обстрелов, раненых и убитых…. В настоящее время происходит разводка по обе стороны, убирают фортификационные сооружения и разминируют территорию, там нет обстрелов, никто не погибает. Местные жители впервые за последние годы почувствовали, что есть жизнь без войны", - подытожила она.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, Зеленский избрал новым представителем президента в Крыму екскандидата "Голоса" Вакарчука.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского в кресле президента Украины "заменит" двойник: уже согласился и подписал.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский хочет лично встретиться с Путиным: о чем будет говорить президент Украины.