Стало известно, что глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас сказал, что пока нет никаких оснований для изменения режима санкций Европейского союза против Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Германии на странице в социальной сети Twitter.

Хайко Маас

"Вклад в установление мира на Украине – это ключ к улучшению отношений между ЕС и Россией. Люди в восточной Украине слишком долго ждали мира. На данный момент нет причин менять режим санкций ЕС", – заявил министр.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напомним, что во Франции представители украинской диаспоры вышла на митинг. В центре Парижа накануне встречи в "нормандском формате" лидеров Украины, Франции, Германии и России неравнодушные предостерегли французского президента Эммануэля Макрона.

Как сообщал портал Знай.ua, США ввели санкции против российских киберпреступников, под запрет угодили и украинцы. По одной из них обещают награду в 5 млн долларов.

Также портал Знай.ua писал, что в сети разгорелся скандал с компанией Apple, которая в своих приложениях погоды пометила Крым российским.