Президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Российской Федерации Владимир Путин после "нормандской встречи" дают совместную пресс-конференцию по итогам переговоров, которые состоялись 9 декабря в Париже.

Украинский лидер сделал важное заявление по транзиту российского газа.

"На двухсторонней встречи с президентом РФ мы обговорили этот вопрос. Мне кажется, что этот вопрос мы разблокировали и уже на уровне советников сейчас будут обсуждаться возможность, формат, объем, цена и другие детали договору о транзите газа", - заявил Зеленский.

Также он подчеркнул, что "это важно для всех - и для Украины, и для безопасности, и для энергетической Европы".

Зеленский, скриншот с видео
Зеленский, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Я думаю, что там у нас очень неплохие шаги", - подытожил президент Украины.

Как известно, на личной встрече Зеленского с Путиным присутствовали глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак, чтобы обсудить газовый вопрос.

Напомним, что Путин во время "нормандской встречи" сделал странный жест в сторону Зеленского, чтобы тот не заслонял собой камеры фотографов.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленскому перед "Нормандским форматом" напомнили главную обещание, видео.

Также портал Знай.uа писал, что Пальчевский спрогнозировал итог разговора Зеленского с Путиным: "Должен вас огорчить..."