Уже сегодня, в понедельник 9 декабря, в Париже официально началась встреча в "Нормандском формате" с участием президентов Украины, России, Франции и канцлера Германии. Следовательно, четверо лидеров сели за стол переговоров, чтобы урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе.

Заметим, что перед самым саммитом Зеленский и Путин лично разговаривали с канцлером Германии Меркель и президентом Франции Макроном. Сейчас же, как сообщается, двусторонняя встреча, которую ждут тысячи украинцев, "Зеленский-Путин" еще не состоялась. Однако, заметим, что саммит "четверки" и подготовка пунктов для совместного коммюнике до сих пор продолжается.

"Нормандская встреча" в Париже
"Нормандская встреча" в Париже

Об этом стало известно от заместителя председателя Офиса президента Кирилла Тимошенко, который на некоторое время вышел к журналистам и ответил на вопросы.

Напомним, что Путин опоздал на встрече в "Нормандском формате" в Париже. При этом Зеленский уже прибыл на саммит, а его коллеги Ангела Меркель и Эммануэль Макрон приехали в Елисейский дворец заблаговременно.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленскому перед "Нормандским форматом" напомнили главную обещание, видео.

Также портал Знай.uа писал, что Пальчевский спрогнозировал итог разговора Зеленского с Путиным: "Должен вас огорчить..."