В свой военный бюджет Конгресс Соединенных Штатов Америки заложил на 2020 год 300 миллионов долларов на финансирование инициативы, согласно которой обязуется содействовать безопасности в Украине.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте комитета по военным делам Сената США.

Зеленский и Трамп, РБК
Зеленский и Трамп, РБК

По информации американских журналистов, в рамках сдерживания российской агрессии проект закона о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону на 2020 год "возобновляет и продолжает разрешение на финансирование в 300 млн долларов для Инициативы содействия безопасности в Украине".

В частности, речь идет о выделении средств на "летальные средства обороны, а также новые органы управления крылатыми ракетами прибрежной обороны и противокорабельными ракетами". Также Конгресс США внес в военный бюджет на 2020 год санкции против трубопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, США оставили Украину без миллиардов долларов военной помощи, детали.

Как сообщал Знай.ua, Пентагон заказал гиперзвуковую ракету за миллиард долларов: быстрее только молния.

Знай.ua писал, Трамп не отправил Украине обещанные $35 млн: в Минобороне США молчат.