Народный депутат Украины, представитель Луганщины Сергей Шахов обратился с трибуны Верховной Рады Украины к коллегам по поводу ситуации с местным самоуправлением на Донбассе и искоренения коррупционных схем.

Об этом стало известно благодаря новому видео на YouTube-канале Сергея Шахова.

Сергей Шахов, фото: Україна молода
Сергей Шахов, фото: Україна молода

"Уважаемые коллеги, мы с вами приняли очень важный вопрос на той сессионной неделе и убрали все схемы коррупционные, которые были наруку тем негодяям, которые грабили население. Все деньги, которые были украдены теперь просто перейдут в бюджет государства. За этот проект постановления наша группа голосовать не будет, мы настаиваем на другом. Скажу простыми словами, чтобы слышали во всех краях нашей страны: "Например, живет семья 50 лет, умирает бабушка или дедушка и нужно переоформить дом за 20 тысяч гривен, и даже для государства - это не полезно. Это выкручивание рук каждому украинцу, люди строили дом, люди работали и строили нашу экономику. А сегодня, практически дети грабят родителей. Поэтому попрошу комитет доработать, и внести изменения. И сделать хотя бы так, чтобы пожилые люди не платили по этим позорным схемам.", - заявил Сергей Шахов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Сергей Шахов: Президент Зеленский услышал Донбасс.

Как сообщал Знай.ua, Папа Римский помолился за Украину: Зеленский получил поддержку перед встречей с Путиным.

Знай.ua писал, Сергей Шахов показал, почему украинцы не в силах платить коммуналку: "Просыпаются с мыслью и болью".