В Украине никогда не будет Сребниці, поскольку украинцы - другие люди, для которых главное - человеческая жизнь.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал угрозы Путина резней на Донбассе в случае закрытия границы с Россией. Об этом он сказал в прямом эфире программы "Право на власть".

Ведущая программы Наталья Мосейчук отметила, что президент страны-агрессора Волдимир Путин жестко прошелся по украинской инициативе возвращения контроля над участком украино-российской границы на оккупированных территориях сегодня Донбасса.

Путин заявил, что после передачи границы украинским военнослужащим на Донбассе "может начаться Сребреница" - один из самых масштабных военных преступлений в современной европейской истории совершено в ходе распада Югославии в 1991-1999 годах.

"Он это сказал дважды. Он это сказал на нашей встрече. Мы объяснили, что мы другие люди, совсем другие - свободные, демократические. мы понимаем, что там живут украинцы. И мы с уважением относимся к гражданам Украины. И никакой разные быть не может - я именно так сказал господину Путину. Я не знаю, кого вы представляете на моем месте, но я другой человек. Я не знаю, с кем вы до этого говорили на такую важную тему и какой у вас опыт в других странах, но у нас другая страна, у нас другая власть и для нас главное - человеческую жизнь", - сказал в ответ Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Напомним, Зеленский признался, на что готов ради Крыма и Донбасса

Как сообщал портал Знай.ua, немцы после визита Зеленского в Париж неожиданно проснулись: "Властелин Кремля обманывает нас".

Также Знай.ua писал, Зеленский заговорил о заказчике убийства Павла Шеремета