Генеральный директор информагентства "Интерфакс-Украина” Александр Мартыненко прокомментировал слова Путина о Сребницю, когда агрессор пытался угрожать резней на Донбассе в случае закрытия границы с Россией.

Мартыненко метко подметил лукавство Путина и подловил его на наглой лжи. Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть".

Напомним, Путин заявил, что после передачи границы украинским военнослужащим на Донбассе "может начаться Сребреница", намекая на один из самых масштабных военных преступлений в современной европейской истории, совершенном в ходе распада Югославии в 1991-1999 годах.

В то же время Путин "забыл", что именно Россия уже 20 лет не признает этого преступления, и была единственной страной, которая застосувла право "вето" на решения Совета безопасности ООН признать геноцидом события в Сребниці.

Об этом сказал Александр Мртиненко, удивившись некомпетентности того, кто писал этот текст Путину".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Хотел бы сказать пару слов о Сребницю. Я думаю, что тот, кто писал Владимиру Путину этот текст о Сребницю и резню, он был несколько недальновидный. Потому что в 2015 году Совет безопасности ООН утверждала проект постановления относительно осуждения геноцида в Сребниці, и единственной страной, которая застосувла право "вето" до этого решения была собственно Россия. И все эти 20 лет они просто говорили, что это бред и никакого геноцида не было, и никаких расстрелов не было. Поэтому я не совсем понимаю, о чем шла речь у Владимира Путина.

Напомним, Зеленский признался, на что готов ради Крыма и Донбасса

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский рассказал о резне на Донбассе

Также Знай.ua писал, немцы после визита Зеленского в Париж неожиданно проснулись: "Властелин Кремля обманывает нас".