Вскоре президент Украины Владимир Зеленский посетит с рабочим визитом Вашингтон и встретится с президентом США Дональдом Трампом. О таком заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

"Мы работаем над организацией полноценного визита президента Зеленского в США. Приглашение было передано президентом Трампом президенту Зеленскому сразу после выборов. Необходимо упомянуть о NDAA (Закон о государственном оборонном бюджете - ИФ), который было принято только два дня назад, который ясно свидетельствует об уровне поддержки, которую США оказывают Украине", - сказал вице-премьер-министр.

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

Кроме этого, Кулеба добавил, что сейчас помощь, которая предусмотрена в NDAA Украине, выросла на $50 млн, если сравнивать с предыдущим годом.

"Не поймите меня неправильно. Моя точка зрения очень проста. Может быть большая политика, потрясения, но стратегическая природа наших отношений с США остается незыблемой, и мы будем двигаться вперед", - подытожил политик.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что Зеленский подал на рассмотрение Верховной Рады еще один законопроект, но уже об упрощении получения гражданства Украины тем, кто отбывал военную контрактную службу в ВСУ или преследуется в России.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Кремле отреагировали на недавние слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности сто раз пожать руку Владимиру Путину, если Украине вернут Крым. Следовательно, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал украинскому президенту "вообще не поднимать эту тему"

Также Знай.uа" писал, что после встречи Зеленского с Путиным боевики устроили адскую сутки воинам ВСУ