Стоит напомнить нашим читателям, что в субботу, 14 декабря, президент Владимир Зеленский вместе со спикером Рады Разумковым и премьером Гончаруком приняли участие в возложении цветов к памятнику "Воинам Чернобыля" и мемориальному кургану "Героям Чернобыля". После мероприятий они отправились в храм Московского патриархата. Это не очень понравилось украинским христианам и в сети образовалась целая буря из комментариев.

Об этом стало известно благодаря публикации сообщества "Сила християн" в сети Facebook.

Публикация сообщества "Сила христиан", Facebook
Публикация сообщества "Сила христиан", Facebook

"Сегодня (14 декабря - ред.) Зеленский - тот что Президент Украины, Разумков - тот что председатель Верховной Рады Украины и Гончарук - который Премьер-министр пошли чествовать ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в храмовый комплекс Архангела Михаила Московского Патриархата в Украине# Церкваокупанта, который на бульваре Верховной Рады в Киеве. Возникает логичный вопрос, зачем идти к Московскому Патриархату? Неужели нельзя поехать в Чернобыль, или поехать к памятнику ликвидаторам на территории Свято-Николаевский храм на Татарке Православная Церковь Украины? Зачем идти в храм Русской Православной Церкви? Это такой знак поддержки РПЦ? Кстати, пресс-служба Президента стыдливо выложила только одно фото с этого чествования.", - пишут в сообществе.

Украинцы не промолчали и поделились своим мнением по этому поводу:

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Комментарии под публикацией сообщества "Сила христиан", Facebook
Комментарии под публикацией сообщества "Сила христиан", Facebook

Напомним, Зеленский облачился в траурную одежду и едва сдержал слезы, Гончарук с Разумковым не могли не поддержать.

Как сообщал Знай.ua, господин едет: кортеж Зеленского привел украинцев в бешенство, видео.

Знай.ua писал, Трамп в очередной раз "вызывал" Зеленского на разговор: что принесет новая встреча.