Известный украинский журналист, бизнесмен и политический эксперт Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с президентством и конфликтом на Донбассе. Соответствующее интервью он дал изданию Politeka.

"Самое большое количество людей поддерживают замораживание конфликта на Донбассе. К сожалению для тех, кто там живет, он заморозится, но как он заморозится? Не решать вопроса кардинально – это тоже решение вопроса. Как показывает опыт, ничто так не постоянно, как временное", - отмечает Пальчевский.

Это касается именно временно оккупированных территорий, по мнению эксперта.

Андрей Пальчевский, скриншот с видео
Андрей Пальчевский, скриншот с видео

"Я думаю, что конфликт скорее всего как болезнь будет переведен из острой в хроническую стадию. Крым, конечно, никто не отдаст. Если бы у нас была такая армия, как в России, которая была развалена Януковичем и не только", - отмечает он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пальчевский уверен, что такая неразбериха будет продолжаться до определенного момента.

"Я вам скажу сколько это может продолжаться. Пока мы не отменим институт президентства. Мы не можем иметь президента в том виде, в котором имеем. Это мы штангу даем, не народ выбирает худшего, это выбор, который сделан в рамках существующей политической системы, не дает нам найти лучшего человека. И каждый президент становится не гарантом конституции, а источником полной власти", - рассказывает он.

Напомним, Пальчевский оценил встречу Зеленского с Путиным, вывод однозначен.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский назвал главное условие посадки экс-президента.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский оценил встречу Зеленского с Путиным, вывод однозначен.