Недавно Печерский суд закрыл уголовное производство в отношении бывшего народного избранника от Партии регионов Александра Ефремова. А произошло это через закон 5-летней давности, пишет "Судебный репортер".

Заметим, что политика задержали еще в 2016 году в столичном аэропорту. Так, он подозревался в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Кроме этого, ему инкриминировали поддержку "ЛНВ", а также незаконное завладение имуществом "Луганскуголь".

Александр Ефремов
Александр Ефремов

Сейчас же после нескольких лет судебных процессов, адвокаты Ефремова подали ходатайство о закрытии дела, которое утвердила судья Бортницкая, сославшись на закон, который был принят еще в 2014 году. В частности, он частично декриминализував преступления, "приписанные" Ефремову, Гордиенко и Стояну.

Подчеркнем, что адвокаты неоднократно ссылались на закон пятилетней данности, однако только сейчас суд удовлетворить их ходатайство.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что Ефремов обязуется не выезжать за пределы Киева.

Как сообщал портал Знай.uа, Верховный суд изменил подсудность по делу Ефремова.

Также портал Знай.uа писал, что Александр Ефремов на свободе: биография соратника Януковича, громкие скандалы и компромат.