Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Азербайджан принял участие в подписании ряда двусторонних соглашений. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

В присутствии лидеров Украины и Азербайджана подписан протокол о намерениях между городами Одесса и Гяднжа и договор между Трускавцем и Губа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Зеленский и Алиев подписали ряд соглашений фото: Офис президента
Зеленский и Алиев подписали ряд соглашений фото: Офис президента

Офис президента сообщает, что в Азербайджане также подписано соглашение о сотрудничестве в сфере регулирования условий ведения бизнеса между Государственной регуляторной службой Украины и Министерством экономики Азербайджана, а также Соглашение об организации межгосударственной правительственной связи между Киевом и Баку.

Кроме того, президенты Украины и Азербайджана обсудили вопросы обеспечения региональной и национальной безопасности. Владимир Зеленский заявил, что Киев и Баку неизменно поддерживают друг друга в вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности в рамках признанных границ.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Владимир Зеленский и Ильхам Алиев, фото: Офис президента
Владимир Зеленский и Ильхам Алиев, фото: Офис президента

Напомним, ранее Зеленский мчится в Баку президента Азербайджана Алиева: что известно о переговорах

Как сообщал портал "Знай.uа", перед визитом Зеленского: Украина передала Баку оппозиционного блоггера

Также Знай.uа" писал, что прибыли в Азербайджан: Елена Зеленская поделилась ярким фото из Баку